Дари добро, Усть-Каменогорск

22.02.2016

«Дари добро, Усть-Каменогорск», так призывают горожан волонтеры группы, созданной в соцсетях. Уже второй месяц добровольцы помогают малоимущим семьям и матерям-одиночкам. Молодые люди на свои средства приобретают для них продукты, детское питание, игрушки и вещи. Как говорят инициаторы благотворительного движения, делается это все для того, чтобы помочь материально уязвимым семьям пережить нелегкое время кризиса.

В Усть-Каменогорске становится все больше людей, которые занимаются благотворительной деятельностью, сообщает корреспондент 16news.kz.

«Дари добро, Усть-Каменогорск», так призывают горожан волонтеры группы, созданной в соцсетях. Уже второй месяц добровольцы помогают малоимущим семьям и матерям-одиночкам. Молодые люди на свои средства приобретают для них продукты, детское  питание, игрушки и вещи. Как говорят  инициаторы  благотворительного движения, делается это все для того, чтобы  помочь материально уязвимым семьям пережить нелегкое время кризиса. 

«Мы просто хотим делать добро, помочь людям.  Мы не преследуем никакой выгоды. Наша главная цель — показать всем,  что каждый из нас может помочь ближнему. Не обязательно это должны быть деньги, можно детскими вещами, продуктами, даже  просто вниманием», — рассказывает один из волонтеров Владимир Шевчук.

Молодые люди рассказывают через социальные сети  о своих  делах и призывают всех остальных  не оставаться в стороне. Таким образом, они  пытаются привлечь как можно больше  горожан в свои ряды.

Примечательно, что это не единственное благотворительное движение в нашем городе. Сейчас в Усть-Каменогорске стала очень популярной акция «Добрый хлеб». Каждый желающий может купить хлеб и оставить его на специальной полке для пенсионеров, которые получат его бесплатно. Кроме того, в городе имеется  магазин «Все за спасибо», куда можно принести вещи, которые пригодятся многодетным и семьям с небольшим материальным достатком.

Похожее