День Конституции

02.09.2019

30 августа 1995 года на общенациональном референдуме была принята Конституция Республики Казахстан. Конституция РК является основным законом страны, которая отражает волю народа Казахстана, его стремление к утверждению страны «в качестве демократического, светского, правового и социального государства, высшими ценностями которого являются человек, его жизнь, права и свободы»

В честь празднования государственного праздника «Дня Конституции Республики Казахстан» в Управлении полиции города Усть-Каменогорска провели праздничное мероприятие. Открытие началось со слов заместителя начальника Управления полиции города подполковника полиции Баяндинова М.Б.

За высокие показатели в служебной деятельности 90 сотрудников поощрены денежной премией на общую сумму 6 000 000 тенге и 9 сотрудников награждены грамотами. А также 3 сотрудника поощрены правами министра.

Зрителями стали ветераны ОВД и личный состав Управления. В концертной программе участвовали не только сотрудники полиции, а также артисты «Ертіс концерт».

В завершении концерта заместитель начальника Управления города поблагодарил артистов принявших участие в организации праздника и наградил призами, и письменными благодарностями.

Похожее