Департамент Агентства по делам государственной службы и противодействию коррупции по ВКО принял участие в форуме «ALTAY INVEST-2018»

27.09.2018

26 сентября в Восточно-Казахстанской области, в г.Усть-Каменогорске, состоялся международный форум «АltaiInvest-2018». В работе форума приняли участие более 300 делегатов из 18 стран мира.

На пленарном заседании Чрезвычайные и Полномочные Послы в Казахстане из Франции, Кореи, Венгрии рассказали о взаимовыгодных проектах и преимуществе сотрудничества с нашей страной, в частности с Восточным Казахстаном. В рамках форума презентован инвестиционный потенциал Восточно-Казахстанской области. В форуме приняли участие аким области Даниал Ахметов, а также представители центральных государственных органов, Банка развития Казахстана, Европейского Банка Реконструкции и Развития, инвесторы из ближнего и дальнего зарубежья. Выступая на форуме, руководитель Департамента Агентства по делам государственной службы и противодействию коррупции по ВКО Жанна Қабдолдақызы рассказала присутствующим о концепции антикоррупционного сопровождения бизнеса и инвесторов в рамках проекта «Protecting Business and Investments». Механизм реализации проекта заключается в следующем: бизнесмен принимает соглашение, а Агентство обеспечивает сопровождение путем правовых консультаций, обеспечения качественного предоставления государственных услуг, совершенствования нормативных правовых актов. При этом, сопровождение осуществляется по принципу 24/7. В этот же день на площадке форума между Департаментом Агентства по делам государственной службы и противодействию коррупции по ВКО и предпринимателями подписано 3 соглашения об антикоррупционном сопровождении инвестиционных проектов на сумму 35,5 млрд.тенге.

Похожее