Департаментом экономических расследований по ВКО проведена встреча с администраторами и предпринимателями торговых точек крупных рынков г.Усть-Каменогорска.

23.05.2019

Департаментом экономических расследований по ВКО на постоянной основе проводятся профилактические мероприятия, направленные на противодействие теневой экономике.

Так, 22 мая 2019 года Департаментом экономических расследований по ВКО в крупных торговых точках г.Усть-Каменогорск проведена встреча с администраторами и предпринимателями.

В ходе встречи предприниматели проинформированы о проводимой работе Департамента экономических расследований по противодействию теневой экономики, в том числе по предупреждению, пресечению правонарушений в сфере фальшивомонетничества, игорного бизнеса и контрафактной продукции.

В рамках встречи сотрудниками ДЭР проведена акция «Осторожно, фальшивка!», которая направлена на повышение информированности населения, а именно субъектов предпринимательской деятельности, имеющих непосредственный контакт с денежной наличностью. В ходе акции предпринимателям разъяснены признаки поддельных купюр и своевременность информирования при обнаружении поддельных купюр.

Проведена разъяснительная работа об ответственности в соответствии с законодательством Республике Казахстан за изготовление и сбыт поддельных денежных купюр, незаконное использование товарного знака и нарушение авторских прав, также о солидарной ответственности арендодателей за предоставление помещений под игорный бизнес.

 

 

Во время акции распространены брошюры профилактического характера.

Напоминаем, что о всех фактах совершения правонарушений в экономической сфере, граждане могут сообщить в Департамент экономических расследований по Восточно-Казахстанской области по тел доверия (8-7232) 24-06-05 или по адресу г.Усть-Каменогорск, ул.Бурова 10/1.

 

 

Похожее