Депутаты Мажилиса Парламента РК посетили ряд объектов здравоохранения в Усть-Каменогорске

06.02.2019

В регион с рабочим визитом прибыли депутаты Мажилиса Парламента РК Аманжан Жамалов, Иван Клименко и Михаил Чирков.

В ходе поездки парламентарии посетили КГП на ПХВ «Центр матери и ребенка» и Восточно-Казахстанский областной специализированный медицинский центр. 
В частности, депутаты ознакомились с деятельностью Центра роботизированной хирургии, созданного на базе ВК ОСМЦ. Так, врачи центра проинформировали депутатов о работе, дальнейших перспективах и возможностях новых оперблоков. 
«На сегодняшний день, на современном операционно-цифровом комплексе проводятся множество сложных и уникальных операций. Проходят мастер-классы, что дает нам возможность обучаться и оттачивать навыки на базе нашего Центра»,— рассказали врачи Центра роботизированной хирургии. 
«Радует, что в областном центре Восточного Казахстана имеется очень много положительных примеров модернизации сферы здравоохранения. Эффективность роботизированных хирургических систем дает шанс заявить о себе для развития медицинского туризма. Мы видим, какую колоссальную заботу и внимание уделяет глава региона Даниал Ахметов сфере здравоохранения области»,— резюмировали депутаты Мажилиса Парламента РК.

Похожее