Депутаты городского маслихата провели совместное заседание постоянных комиссий

18.09.2018

На заседании рассмотрели вопросы подготовки объектов ЖКХ, социальной инфраструктуры и жилого фонда к отопительному сезону. По состоянию на 17 сентября общий процент подготовки по многоквартирным жилым фондам составляет 95,5%.

Также депутаты подчеркнули, что необходимо принимать более решительные меры по тем домам и квартирам, которые имеют большие долги перед КСК и тепло-энергокомпаниями. Также без внимания депутатов не остался вопрос обеспечения углем жителей частного сектора. На сегодня завозимый объем угля не обеспечивает потребности населения в твердом топливе. Городскому отделу ЖКХ, пассажирского транспорта и автомобильных дорог рекомендовано отработать вопросы увеличения объемов поставок угля. 

Благоустройство дворов города будет продолжено.

Депутаты городского маслихата рассмотрели вопросы благоустройства дворовых территории города. Была разработана проектно-сметная документация на ремонт 30 дворов, в этом году было отремонтировано 12 дворов. На реализацию остальных 18 проектов требуется порядка 1,4 млрд. тенге. Депутаты рекомендовали городскому отделу ЖКХ продолжить реализацию проектов по благоустройству дворовых территории с охватом дворов с большим количеством жильцов.

Похожее