Дети-пешеходы.

26.08.2019

Ребенок самый незащищенный участник дорожного движения. Детская безопасность на дороге, прежде всего, зависит от нас, взрослых, от того, насколько качественно мы научим детей правилам дорожного движения, как обустроим, обезопасим дорогу.

В связи с этим, Департаментом полиции ВКО в рамках проведения ОПМ «Внимание дети», с целью создания безопасных условий движения для водителей транспортных средств и пешеходов, в период с 21 по 31 августа текущего года на территории Восточно-Казахстанской области проводятся обследования подъездных путей и территории, прилегающих к общеобразовательным учреждениям.

На сегодняшний день обследовано 57 школ и дошкольных учреждений. В адрес местных исполнительных органов выдано 5 предписаний по устранению выявленных в ходе обследования недостатков.

Сотрудниками административной полиции в города Усть-Каменогорске обследовано 22 учебных учреждения, имеющих непосредственный выход на проезжую часть. С целью обеспечения безопасности дорожного движения у 14 школ города произведена замена искусственных дорожных неровностей (лежачие полицейские).

Так же, на нерегулируемых пешеходных переходах, в местах интенсивного движения пешеходов установлено 20 световых модулей с дополнительным искусственным освещением проезжей части.

До 31 августа текущего года планируется работа по обновлению горизонтальной дорожной разметки на пешеходных переходах вблизи школ и дошкольных учебных заведений города Усть-Каменогорска.

Департамент полиции напоминает гражданам, родителям  никогда не забывать, что ответственность за безопасность, здоровье и поступки детей,  прежде всего, ложатся на Нас.

 

Пресс-служба ДП ВКО

Похожее