Дети спели о непростой профессии спасателей

14.10.2022

      В рамках Дня Спасателя Республики Казахстан сотрудники ДЧС ВКО  провели креативный областной конкурс песни среди детей. Жюри из пожарных и спасателей оценивали  сложность репертуара,  артистичность, сценическую культуру и тематику, которая была полностью посвящена сложной  и героической профессии.

Конкурс проводился в возрастной группе  от 7 до 11 лет. Предоставленные работы долго обсуждали и выбирали победителей. Каждый участник по-особенному подошел к исполнению музыкальных композиций с инструментальным и видео-сопровождением и яркими костюмами.

Победителями в непростой «музыкальной схватке» стали: Маргарита Зуева из поселка Белоусовка Глубоковского района, София Богатырева и Диляра Сагынтаева из Усть-Каменогорска,  которые были отмечены  дипломами первой, второй, третьей степени и специальными призами.

      «О профессии пожарных говорят, пишут, снимают репортажи, рисуют картины и очень редко поют. Поэтому наша задача была провести душевный конкурс. Хорошая песня вдохновляет и помогает преодолевать трудности, вдохновляет и дает силы и бороться с чрезвычайными ситуациями», - прокомментировал Арман Токанов, заместитель начальника ДЧС ВКО.

          Своими песнями дети задели сердца огнеборцев и вызвали бурю эмоций  у спасателей.

 

Похожее