«Детство без жестокости и насилия».

13.11.2018

На территории г. Усть-Каменогорска в период с 12 по 23 ноября 2018 года проводится республиканская акция «Детство без жестокости и насилия».

Цель : привлечение внимания общества к проблеме насилия в отношении детей, формирование нетерпимого отношения к жестокому обращению с  детьми.

Задачи повышение информированности общественности, включая взрослых и детей о проблеме жестокого обращения, ее последствиях для ребенка и общества,

Сотрудники ювенальной полиции г. Усть-Каменогорска ведут   тесное сотрудничество с Центром поддержки семьи и детства, направляя для детей и семьи, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации для получения психологической, юридической помощи.

Круглосуточный телефон доверия Центра поддержки семьи и детства – 26-68-92.

Инспектора по делам несовершеннолетних выявляют семьи, где родители отрицательно влияют на поведение детей, выводят их для рассмотрения на заседания Комиссии по защите прав несовершеннолетних при акиме г. Усть-Каменогорска, проводят рейды с целью выявления детей и семей, находящихся в социально опасном положении, проводят правовые всеобучи для родителей.

Похожее