Детям о мерах безопасности в новогодние праздники

13.12.2019

Новый год не за горами, и, к сожалению зачастую именно дети в это время года получают травмы по причине нарушения требований пожарной безопасности при эксплуатации пиротехники. Поэтому в декабре месяце традиционно спасатели УЧС города Усть-Каменогорска проводят интерактивные уроки в общеобразовательных учреждениях с целью напомнить детям о правилах пожарной безопасности.

Сотрудники городской службы ЧС провели беседу со школьниками как встретить новый год без пожаров и происшествий, дали рекомендации по установке елки в доме, правилам поведения при пожаре и, конечно же, о том, как опасна пиротехника.

Спасатели также напомнили, что на рынках и на улице могут продавать некачественный и опасный товар, поэтому приобретать пиротехнические изделия стоит только в специализированных торговых точках. Помните, что пиротехника не предназначена для детей- покупать и использовать ее могут только взрослые.

Запрещается взрывать фейерверки, фонтаны или салюты в помещениях, на местах большого скопления людей, вблизи от автозаправок, линий электропередач или газопроводов.

Похожее