Девять нетрезвых водителей выявили в течение суток полицейские в ВКО

17.02.2020

При патрулировании маршрута по ограничению движения около 3.00 часов ночи 13.02.2020 года сотрудниками батальона патрульной полиции ДП ВКО на трассе город Усть-Каменогорск–Алтай, на территории Глубоковского района, была остановлена автомашина марки «ВАЗ 2107» под управлением 44-летнего водителя. В ходе беседы сотрудники полиции заметили исходящий резкий запах алкоголя от водителя. Житель города Усть-Каменогорска был доставлен на медицинское освидетельствование, где специалисты выявили алкогольное опьянение «средней степени».

В настоящее время приговором Глубоковского районного суда Восточно-Казахстанской области правонарушителю назначена мера наказания в виде 15 суток административного ареста с лишением права управления транспортным средством сроком на семь лет. Автомобиль водворен на штрафную стоянку.

Отметим, что в период с 12 по 14 февраля 2020 года на территории Восточно-Казахстанской области проводится республиканское оперативно-профилактическое мероприятие «Безопасная дорога». В целях реализации ОПМ организована работа по выявлению и пресечению нарушений правил дорожного движения: связанных с управлением транспортных средств водителями в состоянии алкогольного опьянения, правилами встречного разъезда, маневрирования, проезда перекрестков и пешеходных переходов и т.д. 

В результате данных работ за первый день ОПМ стражами правопорядка ВКО выявлено 9 фактов управления водителями транспортом в нетрезвом состоянии, за превышение скоростного режима более 50 водителей привлечены к административной ответственности за не предоставление преимущества в движении пешеходам, выехали на встречную полосу движения 5 автомашин, зафиксировано 5 факта управления транспортом, ранее лишенных права управления. Так же, привлечены к ответственности 180 водителей за не соблюдения требований административного кодекса по пользованию ремнями безопасности, более 180 пешеходов за нарушения правил дорожного движения.

В указанный период водворено на штраф стоянку 9 автотранспорта.

На аварийно-опасных участках дорог организовано более 190 автомобильных патрулировании.

Работа в данном направлении будет продолжена.

Похожее