Для любого развитого общества борьба с коррупцией является одним из самых актуальных вопросов.

09.04.2019

Коррупция является одной из самых серьезных проблем, связанных с течением времени с ростом, появлением больших средств и общественной конкуренции. Это огромный ущерб, как в развивающихся странах, так и нашему молодому государству. Поэтому одним из основных приоритетов государственной политики Республики Казахстан является борьба с этим злом.

5 апреля 2019 года заместитель  руководителя департамента Национального бюро по противодействию коррупции по Восточно-Казахстанской области Танабаев Рустем Ерсимбекович провел встречу  с личным составом Управления полиции города Усть-Каменогорска.    В ходе встречи начальник Управления полиции г. Усть-Каменогорска полковник полиции Даур Ибраев разъяснил личному составу суть данной встречи.      В своем выступлении Рустем Ерсимбекович остановился на работе, проводимой в сфере борьбы с коррупцией. Особое внимание было уделено вопросам, связанным с правоохранительными органами, в том числе среди сотрудников полиции Восточно-Казахстанской области. В настоящее время проводимая работа стала популярной в ходе специальных подготовленных видеороликов.

Представители органов борьбы с коррупцией неоднократно встречались с стражами порядка. Как известно, подобные мероприятия будут продолжаться и в дальнейшем.

 

Похожее