Двух пропавших детей нашли полицейские Усть-Каменогорска

06.09.2022

5 сентября текущего года в 19:00 часов на канал «102» поступил звонок от 33-летней жительницы областного центра, которая просила оказать содействие в поиске ее несовершеннолетней дочери.

Со слов женщины, ее дочь, 2010 года рождения, вышла вечером  на прогулку с подругами, но так и не вернулась домой и не выходит на связь. Мать 12-летней девочки забеспокоилась и обратилась в полицию, но через 10 минут после ее обращения, несовершеннолетняя самостоятельно вернулась домой.

В этот же день поступило ещё одно обращение о пропаже несовершеннолетнего. В 20:00 часов 38-летняя жительница города обратилась на канал «102» и попросила оказать содействие в поиске ее несовершеннолетнего сына. Женщина рассказала, что ее сын, 2008 года рождения, утром ушёл в школу, но так и не вернулся.

Выяснилось, что утром, перед уходом в школу, ребенок возмущался и не хотел идти в школу.

В целях поиска несовершеннолетнего по тревоге был поднят личный состав УП г. Усть-Каменогорска.

В результате поисковой операции, которая продолжалась всю ночь, 06.09.2022 около 8:00 часов утра инспекторами по делам несовершеннолетних Ульбинского ОП УП г. Усть-Каменогорска потерявшийся мальчик был найден по улице Михаэлиса. Ребенка нашли целым и невредимым. По словам несовершеннолетнего, он обиделся на родителей и решил не возвращаться домой.

В настоящее время ребенок находится дома, с родными. Родители мальчика выражают огромную благодарность правоохранительным органам и всем неравнодушным за оказанное содействие в поиске их несовершеннолетнего сына.

«В связи с участившимися случаями пропаж несовершеннолетних сотрудники Управления полиции города Усть-Каменогорска обращаются к родителям о проведении профилактической работы, направленной на предупреждение подобных фактов с несовершеннолетними. Нахождение несовершеннолетних без сопровождения законных представителей вне своего дома в ночное время может повлечь за собой административную ответственность в отношении родителей», - прокомментировал начальник Управления полиции города Усть-Каменогорска полковник полиции Андрей Мула.

Пресс-служба ДП ВКО

Похожее