Единственный в стране учебно-тренировочный центр для полицейских находится в Усть-Каменогорске

21.11.2018

Именно на базе этого центра по решению министров внутренних дел Казахстана и России прошла встреча сотрудников Управлений специальной подготовки

Учебно-тренировочный центр для повышения профессионального уровня полицейских открыли на базе бывшего исправительного учреждения ДУИС год назад.

Департамент Восточного Казахстана единственный в стране, имеющий такой тренировочный центр. Это было бы невозможным без содействия министра внутренних дел РК и поддержки главы региона: на реконструкцию помещений из местного бюджета выделили 360 млн тенге.

-Теперь мы имеем возможность в казарменном режиме проводить шестидневные учебные сборы, на которых проводятся занятия по профессиональной, служебной, физической, огневой и тактико-специальной подготовке, что позволяет поднять уровень боевой готовности наших сотрудников, – рассказал начальник ДП ВКО, генерал-майор Жанарбек Бактыбаев.

С момента открытия Учебного центра обучение в нем прошли две тысячи полицейских. Материально-техническая база здесь отвечает всем современным требованиям и стандартам.

В сентябре текущего года по решению министров внутренних дел Казахстана и России на базе именно этого учебно-тренировочного центра провели семинар-совещание сотрудников управлений специальной подготовки. Представители российского МВД высоко оценили организацию работы и оснащенность Восточно-Казахстанского областного центра подготовки полицейских.

Похожее