Городской филиал партии "Нұр Отан" организовал рейд по проверке кладбищ на Аблакетке

19.07.2018

Сегодня представители городского отдела ЖКХ, полицейские, журналисты и члены Комиссии партийного совета во главе с первым заместителем председателя Усть-Каменогорского филиала партии "Нұр Отан" Майраш Екибасовой проверили на местах работу подрядных организаций, которые должны следить за состоянием кладбищ областного центра.

- Согласно технической спецификации, подрядные организации обязуются содержать кладбища в чистоте и порядке, обеспечивать проезд к погостам в любое время года, ремонт ограждений, дорог и зданий, а также своевременный вывоз мусора, - озвучила Майраш Шайзадиновна.

В конференц зале филиала партии представители организаций, выигравших в этом году тендер на обслуживание городских кладбищ, заверили, что все эти работы регулярно проводятся и нет повода для беспокойства. Однако по приезду непосредственно на места захоронений комиссия увидела несколько иную картину.

На кладбище, расположенном по улице Геологической, взору открылись заросшие травой могилы и ворота, явно требующие починки.

На другом погосте, по улице Станиславского, нас "встретил" сгоревший еще год назад охранный пункт.

Разумеется, охранника там не было. По словам представителя подрядной организации, отвечающей за этот участок, здание активно реставрируют. Но, видимо, времени и бюджета хватило лишь на замену крыши и ремонт небольшого внутреннего помещения.

До конца встречи никто из ответственных лиц так и не смог озвучить примерного срока завершения необходимых работ. Однако Майраш Шайзадиновна заявила, что не бросит это дело на полпути и обязательно разберется во всем до конца. 

 

Похожее