Городской отдел жилищных отношений проводит инвентаризацию коммунального жилфонда Усть-Каменогорска

03.04.2018

В целях проведения работы за сохранностью недвижимого имущества, имущественных ценностей госжилфонда, городской отдел жилищных отношений на постоянной основе проводит инвентаризацию коммунального жилищного фонда Усть-Каменогорска.

Городской отдел жилищных отношений сообщает, что в соответствии с постановлением акимата города, вышеуказанное государственное учреждение является уполномоченным органом в сфере учета и распределения жилья из государственного жилищного фонда Усть-Каменогорска, передает 16news.kz.


Таким образом, в компетенцию государственного учреждения входит обеспечение жильем отдельных категорий граждан в соответствии с законодательством Республики Казахстан.

Как сообщил руководитель отдела жилищных отношений Усть-Каменогорска Фархат Жилибаев, в целях проведения работы за сохранностью недвижимого имущества, имущественных ценностей государственного жилищного фонда, отдел жилищных отношений на постоянной основе проводит инвентаризацию коммунального жилищного фонда города Усть-Каменогорска.

Городской отдел жилищных отношений обращается к жителям Усть-Каменогорска, а также к органам управления объектом кондоминиума с просьбой по предоставлению, имеющихся сведений о выморочном, бесхозяйном или пустующем недвижимом имуществе (квартирам) или квартирам, в которых незаконно заселены и проживают физические или юридические лица, лица без гражданства, а также лица без определенного места жительства для последующего обеспечения жильем отдельных категорий граждан, которые нуждаются в жилье из государственного жилищного фонда.

По поручению акима города в ближайшее время будет создана рабочая комиссия по выявлению бесхозяйных, выморочных и самовольно заселенных квартир.

Первоначальную информацию можно передать по телефонной, электронной или почтовой связи: ГУ «Отдел жилищных отношений города Усть-Каменогорска», город Усть-Каменогорск, улица Александра Протозанова, 37а, почтовый индекс 070019, тел./факс 8 (7232) 260 061, мобильный телефон: 8 705 570 33 32, электронная почта: otdel_jilich.inspek@mail.ru, f.zhilibaev@akimvko.gov.kz, на электронный портал отдела http://kdmyk.kz

Иллюстративное фото: varandej.livejournal.com

Похожее