Готовиться к паводкам начали в Усть-Каменогорске

12.09.2018

Рабочая комиссия городского маслихата, в составе депутатов, представителей городского акимата, отдела ЖКХ, прокуратуры, управления ЧС, СМИ и общественности во главе с секретарём маслихата Светашем А.А. провела проверку, проводимых акиматом города противопаводковых мероприятий

Рабочая комиссия городского маслихата, в составе депутатов, представителей городского акимата, отдела ЖКХ, прокуратуры, управления ЧС, СМИ и общественности во главе с секретарём маслихата Светашем А.А. провела проверку, проводимых акиматом города противопаводковых мероприятий, запланированных в осенне-зимний период 2018-2019 годов. Комиссия проверила ход работ по расчистке русла реки Безымянная в районе ул. Сибирской пос. Согра, по углублению ручья Овечий ключ и укреплению его берегов, работу по очистке водопропускных труб в районе пр. Абая, а также состояние арычной системы по ул. Пушкина в пос. Красина.
В ходе инспектирования этих объектов рабочей комиссией были даны соответствующие рекомендации по дноуглублению и берегоукреплению рек и ручьев, очистке водопропускных труб, расчистке арыков и других мероприятий в районах, пострадавших от весенних паводков. 
Данный вопрос находится на постоянном контроле депутатской комиссии.

Похожее