«Гражданское общество становится более активным»

09.04.2019

Специальная мониторинговая группа - консультативно-совещательный орган, призванный оценивать ход реализации антикоррупционной политики государства, состоящий преимущественно из представителей институтов гражданского общества, бизнеса, экспертного сообщества и т.д. Создание этой группы впервые закрепило общественный контроль по вопросам противодействия коррупции на официальном уровне.

Так, 5 апреля текущего года состоялось очередное заседание Специальной мониторинговой группы в формате «Открытый разговор» по итогам выездного мониторинга в г.Риддер и Семей. В заседании приняли участие представители правоохранительных и государственных органов, представители АО «КазПочта», АО «Казахтелеком», КТЖ.

В ходе заседания прошло обсуждение проводимой антикоррупционной политики в нашей стране, о мерах по совершенствованию механизмов электронных очередей и системы «Damumed» в учреждениях здравоохранения, о проблемных моментах деятельности КТЖ, а также вырабатывали предложения по улучшению условий в подразделениях РЭО и миграционной полиции. По итогам заседания были выработаны рекомендации для исполнения.

В заключение, участники мероприятия поделились дальнейшими планами на предстоящий год.

Похожее