Хобби человека– это энергия

18.08.2020

Кажется, что лучшее занятие после работы – это прийти домой и заняться ничегонеделанием. Но так думают те, кто привык игнорировать потребности своей души. Никогда не знаешь, на что откликнется душа. Ведь хобби – это энергия, которая зажигает огонь в наших глазах.

Владимир Буркин начальник пожарной части №7 города Усть-Каменогорска как раз из таких активных людей, которые помимо работы находят что-то еще интересное и важное в жизни.

После тяжелых трудовых будней по тушению пожаров и спасению людей из чрезвычайных ситуаций, Владимир находит время и вкладывает душу в свои интересные хобби. Подполковник гражданской защиты очень разносторонне развитый мужчина. Он увлекается артистическим искусством, может и в сценке сыграть и песню спеть и даже станцевать. Наверное, поэтому он главный герой различных мероприятий и конкурсов в службе. Однако, на этом подполковник гражданской защиты не остановился и несколько лет назад принял участие в городском конкурсе «Лучший город Республики Казахстан», победив на первом и втором этапе, он в прямом смысле слова «дошел» до города Москва и уже там боролся за честь своего города. Это время Владимир вспоминает с особым чувством, еще бы, ведь ему казалось бы, простому пожарному, посчастливилось работать на сцене с самыми известными и творческими личностями Республики.

Еще одно хобби, которое покорило сердце подполковника Буркина, это не просто здоровый образ жизни, это целая история трансформации человека из малоактивного, с большим весом и больной спиной в спортивного, подтянутого, а главное помогающего другим людям стать такими же и бросить вредные привычки и свою лень. Владимир посещал центр, где по методу известного Бубновского С.М., обучился и стал просто профи в лечении мышечным движением человеческого организма, благодаря внутренним резервам и понимания своего тела. Владимир Буркин не только сам изменил свою жизнь упражнениями и но и спортивным хобби, помог коллегам по службе забыть о боли и приобрели новое увлечение.

«80% населения сталкивается с поясничным болевым синдромом, 70-80% больничных листов приходится на больных остеохондрозом позвоночника, мое хобби помогло мне стать гибким, стройным, а самое главное уверенным и человеком. Те, кто сейчас проводит свой досуг на диване - никому не интересен, да и самому себе наносит ужасный вред. Движение- это жизнь, не зря говорят», - отметил подполковник Буркин.

Хобби - это занятие для души, которое делает нашу жизнь наполненной, улучшает настроение, заряжает энергией и доставляет удовольствие, повышает ваш имидж развитого, целеустремленного человека.

 

Информация УЧС города Усть-Каменогорска

Похожее