Хоккеисты «Торпедо» побывали с экскурсией на Усть-Каменогорском металлургическом комплексе «Казцинка»

04.09.2018

Усть-Каменогорск широко известен достижениями металлургов и мастерством воспитанников городской хоккейной школы. «Казцинк», как ведущая промышленная компания региона, десятилетиями поддерживает развитие спорта и является генеральным спонсором хоккейного клуба «Торпедо».

- Игроки команды выразили единодушное желание увидеть, как работают казцинковцы, как можно больше узнать о производстве металла, - говорит Президент хоккейного клуба «Торпедо» Николай ПРОСКУРИН. – Компания поддержала нашу просьбу и организовала для спортсменов и тренеров большую экскурсию. 

3 сентября хоккеисты и их наставники посетили «Казцинк». Экскурсия началась в музее, здесь гостям рассказали об истории компании, продемонстрировали панорамные фотоснимки производственных площадок, а также образцы выпускаемой продукции. Спортсмены по достоинству оценили фотозону, где можно запечатлеть себя возле инсталляции из настоящей руды или с костюмом металлурга. 
- У металлургов и хоккеистов немало общего, - отметил исполнительный директор по административным вопросам ТОО «Казцинк» Андрей ЛАЗАРЕВ. - И производственники, и спортсмены добиваются блестящих результатов благодаря слаженной работе в команде, выносливости и стремлению к высокому результату, к победе. Именно поэтому мне понятен интерес хоккеистов к трудовым будням казцинковцев и их желание побывать на производствах компании. 
Во время своего визита торпедовцы увидели газоочистительные установки, используемые на производстве, узнали об экологических программах компании. 
После чего спортсмены посетили цех электролиза меди. Напомним, что оборудованный по последнему слову техники медный завод открылся в 2011 году. На сегодняшний день он является одним из самых молодых подразделений компании. 
В завершение экскурсии хоккеисты побывали на заводе по выпуску драгоценных металлов, где кратко ознакомились с процессом изготовления золотых и серебряных слитков. 
- Многим из нас никогда прежде не доводилось видеть, как выпускают драгоценные металлы, поэтому сегодня для нас особенный день – много впечатлений, новых знаний, интересных фото, - поделился впечатлениями нападающий ХК «Торпедо» Евгений РЫМАРЕВ. – Труд сотрудников «Казцинка» очень важен для развития страны, поэтому мы гордимся тем, что на ледовой арене мы защищаем честь города металлургов и носим на своих майках имя нашего генерального спонсора!

Похожее