III Зимний благотворительный бал

11.02.2019

Во Дворце бракосочетания Назарбаев Интеллектуальная школа г.Усть-Каменогорск провела III Зимний благотворительный бал.

Традиционное мероприятие было организовано с целью – оказать помощь детям с диагнозом «Детский церебральный паралич». Как и в предыдущие годы на пожертвования учителей и других сотрудников школы, а также родителей учащихся были приобретены  специальные детские инвалидные коляски. Вместе со средствами передвижения Бекжан (2010), Татьяна (2002), Диас (2009), Айзар (2010) и Нариман (2013) получили наборы фруктов и подарки.

 

         Во время бала были исполнены танцы «Полонез», «Полька знакомств», «Вальс», «Французская кадриль», «QUICK–step», а также прозвучали песни «Ақ көгершін», «Вальс» и «Grand amore». Впервые на балу приняли участие дети – друзья школьников Айзар Айдос и Игорь Александров. Айзар вместе с вокальной группой семиклассников исполнил песню, а Игорь Александров станцевал вальс на инвалидной коляске.

–Это очень красивое благородное дело – помогать нуждающимся. Как только мы узнали в 2015 году, что у нас есть проблема с обеспечением нуждающихся детей инвалидными колясками, с тех пор мы силами учителей и учащихся организуем бал и помогаем конкретным людям. Такие мероприятия делают нас чище и лучше, помогают учащимся закреплять человеческие ценности. – говорит заместитель директора по воспитательной работе Гульшат Токтасыновна Мухтарханова.

Похожее