#Игіістеруақыты: в АДГС призвали госслужащих развивать добровольческую деятельность на благо людей

04.02.2020

 

 

Председатель Агентства по делам государственной службы Анар Жаилганова в рамках проведения Года волонтера объявила о запуске добрых дел среди государственных служащих #Игіістеруақыты.

 

Она отметила важность развития добровольческого движения и призвала государственных служащих принять в нем активное участие.

 

«Как известно прошлый год Елбасы был объявлен Годом молодежи, а текущий год объявлен Президентом страны Годом волонтера. Волонтерство развито во всем мире. Крупные компании при приеме на работу всегда обращают внимание на то, был ли он (соискатель – прим.) волонтером, т.е. это говорит о его человеческих качествах. Насколько этот человек духовно развит, насколько он хочет помочь людям добровольно. Иногда это называют добровольческим движением.

 

Я призываю всех государственных служащих присоединиться. Мы должны помогать своему обществу, своим гражданам, особенно социально-уязвимым слоям населения. Поэтому в год волонтера призываю наше Агентство, наши территориальные департаменты каждую неделю делать что-то для нашего населения.

 

Сегодня мы чистим снег в городе. Думаю, что это будет полезно для наших граждан, чтобы им было комфортно гулять по этому парку (сквер «Ақжайық» - прим.). Я думаю нас поддержат и другие государственные служащие Казахстана. Призываю всех государственных служащих поддержать инициативу Президента и присоединиться к нам. Давайте будем добровольцами, волонтерами, будем развивать свою социальную ответственность и тем самым это показывает отзывчивость государственного служащего, его нравственные человеческие качества», - отметила глава АДГС.

 

Сквер «Ақжайық» в полтора гектара находится на пересечении проспектов Женис и Богенбай батыра. Сквер в память герою ВОВ Маншук Маметовой построен Западно-Казахстанской областью к 20-летию столицы. Текущий 2020-ый является годом 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. Поэтому выбор места уборки снега не случаен. Горожане активно пользуются беговой площадкой сквера, которую текущей зимой засыпало обильным снегопадом.

 

Сотрудники Агентства по делам государственной службы и Академии государственного управления при Президенте Республики Казахстан очистили от снега беговую площадку по всему периметру и сквозные дорожки, позволяющие горожанам беспрепятственно пересечь территорию сквера.

 

Неделей ранее, после обильного снегопада, работники столичного департамента Агентства помогли с очисткой снега одиноким пожилым людям, проживающим в частном секторе. Тогда прекрасная половина коллектива угощали горячим обедом работников коммунальных служб, вышедших с раннего утра на борьбу с непогодой.

 

#Игіістеруақыты #АДГС #Еріктілержылы #Годволонтера #мемлекеттікқызметкер #госслужащий

Похожее