Информация по ценам на сахар по состоянию на 22 мая 2018 года по городу Усть-Каменогорску

23.05.2018

На сегодняшний день сахар имеется в наличии в оптовых предприятиях, так ТОО «Оскемен кант» реализует товар по 200 тг/кг, а ИП «Антоненко» (ТД «Цесна») и ТОО «Восток Сахар» по 225 тг/кг. Данными предприятиями сделана заявка и на днях ожидается поступление новой партии товара. Для получения разъяснительной информации об обоснованности роста цен оптовыми предприятиями города направлен запрос в Департамент Комитета по регулированию естественных монополий и защите конкуренции МНЭ РК по ВКО.

Акиматом города были произведены предварительные переговоры с оптовыми предприятиями, будет организована продажа в социальных отделах города и на проводимых ярмарках «выходного дня» с применением минимальной торговой наценки.

Также 22 мая совместно с городским филиалом «Нур Отан» организован выезд в торговые точки по проведению мониторинга цен на социально-значимые продовольственные товары, в том числе и на сахар-песок.

По результатам проведенного мониторинга 22 мая 2018 года стоимость 1 килограмма сахара в розничных сетях варьируется в пределах от 225 до 240 тенге/кг, так в Оптовом клубе «Арзан» по 225 тг/кг, рынке «Жардем» - 240 тг/кг и на оптовке ТОО «Оскемен кант» по 200 тенге за киллограмм.

На сегодня в торговых объектах города дефицит на данную продукцию не наблюдается. Сахар имеется в свободной продаже, продажа производится из остатков имеющегося  запаса товаров.  

Похожее