Иностранец выразил слова благодарности сотрудникам полиции ВКО.

29.12.2020

«За грамотные действия полицейских Восточно-Казахстанской области выражаю большую благодарность, в воспитании таких сотрудников, которые в такие трудные моменты для людей, всегда находятся рядом, и что благодаря таким полицейским любой участник дорожного движения может быть уверен, что вернется домой к своим близким» - такими словами благодарности обратился 45 летний уроженец г. Бишкек Республики Кыргызстан Абдулманапулы Мухтар, начальнику Департамента полиции ВКО Сагату Кентаевичу.
Также он подчеркнул, что выражает искреннюю благодарность от всего Кыргызского народа сотрудникам роты патрульной полиции Департамента полиции Восточно-Казахстанской области, а именно старшему лейтенанту Аккулову Берику и старшему лейтенанту Мухамеджанову Бекзату за оказанную помощь в трудной жизненной ситуации, за заботу и внимание.

Гость из Кыргызстана 26 декабря текущего года следовал транзитом с Российской Федерации в Республику Кыргызстан по автодороге «Алматы-Усть-Каменогорск» Восточно-Казахстанской области Республики Казахстан, где в ночь с 26 по 27 декабря примерно с 00.00 часов на его грузовой автомашине замерзло дизельное топливо, беда его настигла на 10 км от села Аршалы в сторону г. Алматы.

"Оказавшись в сложной ситуации я не знал, что мне делать ведь на улице был сильный мороз -35 градусов, в этот момент ко мне подъехал проезжавший экипаж, опросив меня о случившемся, и узнав в какой ситуации я оказался эти полицейские находились со мной до самого вечера 27 декабря 2020 года и оказывали мне всяческую помощь в обогреве машины предоставив паяльные лампы, тепловые пушки, а также еще и покормили меня" - рассказывает Абдулманапулы Мухтар.

Экипажи батальона и роты патрульной полиции ДП ВКО несмотря на суровые погодные условия круглые сутки дежурят и осуществляют патрулирование на трассах международного, республиканского и местного значениях, где оказывают всяческую помощь водителям и пассажирам.

Пресс-служба ДП ВКО

Похожее