Инспекторы по делам несовершеннолетних Иртышского ОП УП г. Усть-Каменогорска помогли женщине, оказавшейся в трудной жизненной ситуации

29.06.2022

Судьба 30-летней Cветланы изначально складывалась не лучшим образом. Она - сирота. С самого рождения ей пришлось познать все трудности жизни. Но она всегда верила и верит, что благодаря трудностям человек становится сильнее. Познакомилась с парнем, начали жить вместе. У них родилось четверо детей.  Когда в 2020 году родился самый младший ребенок, мужчина ее бросил. Женщине с детьми на руках идти было некуда. Она приняла решение поехать на заработки в другой город. Так, благодаря неравнодушным людям, которые помогли ей собрать на дорогу, она приехала в Усть-Каменогорск. Абсолютно одна и в чужом городе с детьми на руках Светлана скиталась по заброшенным домам на окраинах города, по съемным комнатам и квартирам. Неравнодушные соседи решили помочь женщине, сообщив о сложившейся ситуации в правоохранительные органы. По адресу съемной квартиры выехали инспекторы по делам несовершеннолетних Иртышского ОП УП г. Усть-Каменогорска. Квартира, в которой они жили, была в худшем состоянии, условия в квартире не подходили для содержания и проживания детей. Двое детей были отправлены в Дом малютки, еще двоих поместили в ЦАН. 
Сотрудники полиции помогли женщине оформить адресную социальную помощь, нашли работу, а также Светлана по государственной программе оформила арендное жилье с оплатой 50% от всей суммы. После того как социальное положение улучшилось, женщине вернули ее детей. 
Сейчас за семьей наблюдают органы опеки и сотрудники полиции по делам несовершеннолетних Иртышского ОП УП г. Усть-Каменогорска. Для проверки условий проживания специальная комиссия совместно с сотрудниками полиции уже несколько раз выезжали к матери, ими были отмечены положительные жилищные условия.

Похожее