Из-за горящего мусора под угрозой воспламенения оказались 2 легковых автомобиля.

24.07.2019

Ночью в городе Алтай, во дворе жилого частного дома произошло возгорание мусора. Заметив дым, походящая рядом женщина, вызвала пожарных по номеру «101». В течении нескольких минут огнеборцы СПЧ-3 прибыли на место происшествия.

От высокого температурного воздействия до приезда пожарных подразделений пострадало лакокрасочное покрытие бамперов, капотов, передние колеса двух легковых автомобилей ВАЗ-2106 и ВАЗ-2140. Общая площадь составила 2 квадратных метра. Помимо этих машин, во дворе стояли еще несколько автомобилей. По словам свидетелей, хозяин дома закупал старый транспорт, чтобы потом использовать их для деталей. Двор дома захламлен старыми легковоспламеняющимися вещами и представляет угрозу для возгорания на территории. Об этом, пожарные инспектора неоднократно предупреждали владельца дома при очередном патрулировании жилого сектора. С хозяином был проведен инструктаж и вручена памятка с рекомендательными советами. Однако, чище после этого двор так и не стал.

В настоящее время, по причине пожара отрабатывается версия – неосторожное обращение с огнем. Возгорание ликвидировано. Жертв и пострадавших нет.

 

 

 

ДЧС ВКО

Похожее