Из-за задолженности за электроэнергию трамваи в Усть-Каменогорске под угрозой остановки

17.01.2018

ТОО «Шыгысэнерготрейд» предупредило руководство трамвайного парка о мерах по ограничению подачи электроэнергии начиная с 23 января, если до этого времени не будет выплачена задолженность.

23 января в Усть-Каменогорске трамваи могут встать из-за отсутствия электроэнергии, передает 16news.kz со ссылкой на официальную страницу акимата Усть-Каменогорска в Facebook.


ТОО «Шыгысэнерготрейд» предупредило руководство трамвайного парка о мерах по ограничению подачи энергии с 10:00 до 17:00 начиная с 23 января, если до этого времени не будет выплачена задолженность в размере 70 миллионов 416 тысяч тенге.

«Многочисленные договоренности нарушены, в октябре этот долг составлял 60, сейчас свыше 70 млн тенге. Мы не можем больше себе позволить спонсировать это предприятие такими темпами. Электроэнергия для трамваев — это как бензин для автобусов, но его же никто бесплатно не поставляет? Фактически, мы единственные, кто поддерживает их, чтобы можно было осуществлять перевозки по социально значимому тарифу», —сказал заместитель директора «ШЭТ» по производству Мстислав Мартемьянов.

Мстислав Мартемьянов добавил, что на сегодня трамвайный парк — самый большой должник перед ними в области. При этом никаких гарантийных писем в этом году от них не поступало.

В свою очередь, городской акимат позаботился о том, чтобы устькаменогорцы не остались без транспорта в дни ограничений движения трамваем. Если трамваи встанут, по дублирующим маршрутам будут запущены автобусы. 

Похожее