Известный в Усть-Каменогорске шоумен поделился секретами успеха со студентами родного вуза

28.11.2019

18 ноября выпускник Восточно-Казахстанского государственного технического университета имени Д. Серикбаева, а ныне успешный предприниматель Алибек Досумбаев в рамках проекта «Основы предпринимательской деятельности в учреждениях образования» НПП «Атамекен» провел мастер-класс для студентов родного вуза.

 

Молодой предприниматель Алибек Досумбаев, известный шоумен Усть-Каменогорска, был рад посетить свой университет и встретиться со студентами. Он провел мастер-класс по успешному ведению бизнеса и рассказал ребятам, что все идеи о предпринимательстве зародились у него во время учебы.

Алибек Ермекович порекомендовал студентам учиться заинтересованно и активно участвовать в общественной жизни. Ведь сам он начинал свой путь в бизнес с того, что выступал в роли ведущего на мероприятиях ВКГТУ, играл в КВН за команду университета.

В ходе лекции предприниматель рассказал третьекурсникам, как правильно планировать свои действия и вести учет рисков, преодолевать трудности и находить варианты лучшего пути ведения бизнеса.

«Реальный бизнес - это бизнес, который прошел проверку временем. Спасибо alma mater за успешный старт во взрослую жизнь!» - такими словами закончил встречу Алибек Досумбаев.

Похожее