К ГО всегда готовы

16.02.2023

    Как быстро и главное правильно надеть противогаз,  обезопасить себя и изготовить ватно-марлевую повязку на случай аварии соревновались школьники Усть-Каменогорска. Команды сразились на знание основ безопасности в мероприятии, организованном сотрудниками ДЧС ВКО в рамках Всемирного дня Гражданской обороны.

      «Мы создали атмосферу соперничества между командами для того, чтобы научить принимать правильные решения и действовать в соответствии с возникшей ситуацией. Намного эффективнее, когда навыки отрабатываешь на практике. Учитывая масштаб и серьезность  бедствий, которые захлестнули планету, безопасность и защита населения от них является на сегодня заботой всего международного сообщества.           Для этого создана и действует система гражданской защиты. Важность мероприятий ГО лишний раз подтверждает, что пренебрегать ими недопустимо», - отметил  заместитель начальника ДЧС ВКО, Арман Токанов.

           Победителями соревнований стали  участники команды «Бірлік», второе место за командой- «Жалын». Школьники четко и быстро среагировали и в правильно выполнили нормативы по ГО. 

         

Пресс-служба ДЧС ВКО

Похожее