КАСУ отмечает 25-летие

11.09.2019

В ВКО состоялась пленарная сессия международного научного конгресса «Международное партнерство в образовании и науке: глобальные вызовы современности» на базе КАСУ. Казахстанско-Американский свободный университет за 25 лет существования показал высокие результаты в международном партнерстве. То, что в мероприятии приняли участие партнеры КАСУ из США, Канады, Германии, Филиппин, Афганистана, Австралии, Украины и Российской Федерации в очередной раз это подтверждает.

На пленарной сессии зачитывались научные доклады, которые отражали актуальные проблемы современного образования, инновации в обучении, современные методики и технологии, а также проблемы, касающиеся создания условий для апробаций научных исследований.

-        Наша цель в том, чтобы опираясь на прошлое, служить новым поколениям студентов и, как гласит миссия КАСУ, готовить лидеров для будущего Казахстана. Более чем когда-либо, нашему неспокойному миру необходимо учиться принципам доброй воли, доверия и сотрудничества. Поэтому наша основная цель - извлечь уроки из того, что мы узнали за последние 25 лет, - отметил в своей приветственной речи доктор наук, основатель международной организации «Co-Serve International» в США Маршалл Кристенсен.

После пленарной сессии состоялись студенческий форум и секционные заседания международного конгресса.

В честь юбилея КАСУ в университете в ближайшие три дня состоится ряд торжественных мероприятий: международная олимпиада по английскому языку, в жюри которой сертифицированные преподаватели и магистры филологии английского языка из США, форум выпускников, международная игра «Модель ООН КАСУ-2019», торжественное заседание ученого совета университета и многие другие. 

Похожее