Карманная кража

20.03.2019

В полицию обратилась 43-летняя жительница района с заявлением, о том, что 16 марта текущего года неизвестный в торговом доме, из кармана тайно похитил портмоне, в котором находились деньги в сумме 47 000 тенге.

Полицейские оперативно прибыли на место происшествия, женщина описала подозреваемого. В ходе опертивно-профилактических мероприятий подозреваемый был задержан. Так же сотрудники установили, что 49-летний мужчина был неоднократно судимый.

В данный момент в отношении подозреваемого начато досудебное расследование по статье 188 части 1 Уголовного кодекса Республики Казахстан (кража).

Потерпевшая женщина выразила свою благодарность сотрудникам батальона дорожно-патрульной полиции, а именно командиру роты капитану полиции Газизу Нурахметбекову, лейтенанту полиции Диасу Курманову, младшему лейтенанту полиции Едилу Мухамеденову за добросовестную службу и профессионализм при раскрытии преступлений.

Управление полиции города Усть-Каменогорска предупреждает находясь в толпе, соблюдать элементарные нормы предосторожности и быть более бдительными, не оставлять личные вещи без присмотра, деньги держать во внутренних карманах. Также во внутренних карманах рекомендуется держать и документы. Если вы замечаете, что около вас ходит один и тот же человек, отдалитесь от него.

Похожее