«Казцинк» поддержал благотворительный велопробег Burabike-2018

04.09.2018

В последние дни августа больше тысячи велосипедистов собираются в Щучинско-Боровской курортной зоне, чтобы поучаствовать в масштабном велокроссе. Столь крупное спортивное мероприятие проходит в Акмолинской области ежегодно, главная его цель – собрать средства для помощи медицинским учреждениям и детским домам.

Так за период с 2013 по сегодняшний день во время пробегов собрали 470 миллионов тенге. 

Любопытно, что непосредственно на мероприятии Burabike проходит аукцион с интересными лотами. В этом году в ходе марафона можно было приобрести такие предметы как: футболку с автографом всемирно известного футболиста Пеле или боксёрские перчатки с автографом прославленного боксера Геннадия Головкина. 
В числе участников Burabike можно встретить известных персон, например, в этом году благотворительный пробег посетил министр культуры и спорта РК Арыстанбек Мухамедиулы. 
Сотрудники ведущих компаний республики принимают участие в кроссе, чтобы поддержать акцию. Более четырех десятков работников золотодобывающего подразделения «Казцинка» «Altyntau Kokshetau» и компании «Kazzinc Holdings» тоже присоединились к пробегу, который в этом году собрал свыше двух тысяч любителей велоспорта. 
- Для нас большая часть и ответственность принять участие в мероприятии с такими благородными целями, - делятся сотрудники «Казцинка». – Это объединяет и спорт и самые лучшие, гуманные устремления. 
Вырученные в ходе марафона средства направят на покупку оборудования для районных и сельских больниц Акмолинской области, также приобретут и реанимобили, которые необходимы для максимально быстрой транспортировки тяжелых пациентов в медицинские учреждения.

Похожее