Kingston представила флэшку с клавиатурой для ввода пароля

17.02.2016

Использовать ее достаточно просто, поскольку нет никакой зависимости от операционных систем и не требует ни программного обеспечения, ни дополнительных драйверов.

Компания Kingston представила защищенный флеш-накопитель DataTraveler 2000, основное назначение которого — обеспечение конфиденциальности хранения цифровой информации от несанкционированного попадания в чужие руки, передает Smartzone.

В его основе применяется аппаратное шифрование данных и PIN-код для доступа к устройству. Последний вводится с помощью специальной мини-клавиатуры, размещенной прямо на самом аксессуаре.

Помимо пароля, дополнительную безопасность обеспечивает автоматическая блокировка, срабатывающая при извлечении накопителя из USB-порта.

Использовать его достаточно просто, поскольку нет никакой зависимости от операционных систем и не требует ни программного обеспечения, ни дополнительных драйверов.

Угадать пароль с помощью перебора возможных комбинаций не получится — при 10 неудачных попытках ввода ключ шифрования и пароль удаляются без возможности их восстановления.

Кроме того, надежность обеспечена и механически — от окружающей среды, воды и пыли гаджет защищен герметичным алюминиевым корпусом.

Новинка будет доступна с объемами памяти 16 ГБ, 32 ГБ и 64 ГБ с поддержкой USB 3.1 и 2.0. На DataTraveler 2000 распространяется трехлетняя гарантия и бесплатная техническая поддержка.

Цены пока не сообщаются.

Фото: Smartzone

Похожее