Ключи от квартир получили медики Усть-Каменогорска в свой профессиональный праздник

19.06.2017

«В этом году наши врачи получат еще 90 квартир дополнительно и таким образом будет ликвидирован дефицит медицинских кадров, который складывался здесь десятилетиями», — отметил Даниал Ахметов.

Сразу 38-ми медицинским работникам вручили ключи от арендного жилья, сообщает корреспондент 16news.kz
Сегодня возле новостройки у первой городской больницы, по улице Абая, особенно оживленно. С раннего утра посмотреть на торжественное вручение ключей собрались не только родные и близкие, но и коллеги и даже пациенты новоселов.  Почти половина квартир в новом доме предназначалась для молодых специалистов сферы здравоохранения. Они и получили сегодня из рук акима ВКО Даниала Ахметова ключи от заветных квадратных метров.  


28-летняя врач-неонатолог Анастасия Кеня вместе с супругом Виктором, который, кстати, тоже работает доктором, этого счастливого момента ждали 4 года.  И сегодня осуществилась их главная мечта. 
«Мы все эти года жили в съемных квартирах и сейчас, когда нам вручили ключи, нас охватывает такое волнение. Огромную благодарность выражаем руководству области, города за то, что не оставляют нас без внимания. В свою очередь и мы готовы работать во благо своей Родины», — сказала в своем выступлении Анастасия Кеня.  


70 квартирное общежитие по программе «Развитие продуктивной занятости и массового предпринимательства на 2017-2021 годы» сдано в эксплуатацию в июне. Это жилье предназначено для трудовой молодежи в возрасте до 29 лет.  Сегодня получили ключи 38 медицинских работников и 32 очередника. Стоимость аренды составляет 65 тенге за квадратный метр. В соответствии с договором участник программы ежемесячно вносит арендную плату и коммунальные платежи. 
«В этом году наши врачи получат еще 90 квартир дополнительно и таким образом будет ликвидирован дефицит медицинских кадров, который складывался здесь десятилетиями. Еще раз хочу поздравить наших медиков с профессиональным праздником и поблагодарить за ту сложную работу, которую выполняют», — отметил Даниал Ахметов.

Фото: пресс-служба акима Усть-Каменогорска

Похожее