Ключи от новых домов получили многодетные восточноказахстанцы

25.10.2022

В рамках празднования Дня Республики в Восточном Казахстане многодетным семьям вручили ключи от новых домов .
Радостные события состоялись в трех районах области. Многодетным семьям Глубоковского, Тарбагатайского и Уланского районов вручили ключи от новых домов в честь Дня Республики. Сдача новостроек, возведенных в рамках регионального проекта «Одноэтажный Восток» -это долгожданное событие для многодетных семей.
Так, по этой программе ключи получили 10 семей в Глубоковском районе, 6 семей в Тарбагатайском районе, 12 семей села Герасимовка и 6 семей села Сагыр Уланского района.
-Дорогие новосёлы, сердечно поздравляю Вас с радостным моментом в преддверии праздника Дня Республики. По поручению Президента Касым-Жомарта Токаева и главы области Даниала Ахметова сегодня все мы получили ключи от наших домов. Мы благодарны всем работникам, которые трудятся во благо страны, и строителям, которые принимали участие в возведении этих домов. Желаю всем благополучия, светлого будущего для ваших детей!- поблагодарила Меруерт Махтиева, жительница Глубоковского района.
Как отметили в акимате Глубоковского района, в поселке Глубокое в 2021 году по этой программе поселились 20 новых семей, а в 2022 году было построено еще 10 новых домов.
В  Уланском районе отметили, что уже  второй год подряд при поддержке главы региона в области реализуется программа «Одноэтажный Восток».
Среди счастливцев, кто в День Республики получил ключи от квартиры, - семья Далел.
-Мы очень рады этому праздничному событию. Теперь каждый год День Республики для нас будет еще более знаменательным, ведь в этот день мы обрели свой дом,- сказала Кулпаш Далел, жительница села Сагыр Уланского района.
Помимо этого, в рамках празднования Дня Республики в районах ВКО открылись новые социальные объекты.
В Зайсанском районе состоялось торжественное открытие нового Дома Культуры и благотворительного учреждения медрсесе при районной мечети.
В Шемонаихинском районе состоялось открытие физкультурно-оздоровительного комплекса.
Жительница Шемонаихинского района Екатерина Бейсембаева сообщила о том, что они с нетерпением ждали это событие.
-Теперь мы знаем, что будем качественно и с пользой проводить свободное время,- сказала она.
В целом, ко Дню Республики на востоке страны прошло более 500 мероприятий, в частности ввод в эксплуатацию свыше 10 социальных объектов. А ключи от нового жилья получили 34 семьи. ###

Похожее