Конкурсный отбор учащихся

12.01.2019

Назарбаев Интеллектуальная школа г.Усть-Каменогорск проводит прием документов учащихся 6 классов – претендентов на обучение в 7 классе в 2019-2020 учебном году. Срок его окончания – 19 января 2019 года.

10 января c целью привлечения внимания родителей в школе провели брифинг.

– Нам важно участие каждого шестиклассника, чтобы предоставить ему шанс на обучение в Интеллектуальной школе. Мы просим родителей не упустить такую блестящую возможность. Образовательный грант Первого Президента Республики Казахстан – Лидера нации «Өркен» дает право на бесплатное качественное образование, бесплатные учебники, школьную и спортивную форму, трехразовое питание. У нас есть также общежитие в здании школы, в котором могут проживать иногородние дети, для них предусмотрено бесплатное пятиразовое питание. – сказала директор Назарбаев Интеллектуальной школы г.Усть-Каменогорск Жупат Ораловна Ерниязова.

Комплексное тестирование состоится 2 и 3 марта. Его проведение можно будет наблюдать по Интернету в режиме онлайн, не выходя из дома в любой точке Казахстана.

Назарбаев Интеллектуальная школа химико-биологического направления г.Усть-Каменогорск была открыта 13 сентября 2010 года. В 2017 году она успешно прошла международную аккредитацию CIS. За период с 2012 года по 2018 год были выпущены 546 «ласточек». Из них 55 поступили в вузы США, Венгрии, ОАЭ, Южной Кореи, Канады, Японии и других стран мира. 133 – в Назарбаев Университет, остальные – в другие ведущие вузы Казахстана. По меморандуму, заключенному между АОО «Назарбаев Интеллектуальные школы» и  вузами КазНу им Аль-Фараби, КБТУ, АУЭС, КазНТУ им. К.Сатпаева, АLMA university, МУИТ, АГУ им.Жубанова, выпускники имеют возможность завершить в них высшее образование в течение трех – трех с половиной лет.

Похожее