Криминальная хроника

12.06.2019

10 июня около 16.30 часов на оперативный канал «102» УП г.Усть-Каменогорска обратился 62-летний мужчина который сообищил , что у него угнали автомобиль марки «Ford».

Сразу после получения информации полицейскими был введен план «перехват», и вскоре стражами порядка угонщик был задержан.

В ходе разбирательств установлено, что 62-летний мужчина оставил автомобиль на СТО, по возвращению обнаружил что автомобиля нет. Угонщиком оказался 43-летний маляр СТО, который сознался в содеянном.

В отношении 43-летнего мужчины начато досудебное расследование по ст. 200 ч.1 Уголовного Кодекса РК «неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения».

 

10 июня в УП г.Семей обратился 19-летний студент, который заявил о пропаже денег из салона его автомашины «Приора». На место проишествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа.

В ходе проверки установлено что, 19-летний мужчина оставил свой автомобиль на автомойке, вернувшись обнаружил пропажу из портмоне 160 тысяч тенге.

По подозрению в краже денег задержан 20-летний работник автомойки, который дал признательные показания.

В отношении подозреваемого начато досудебное расследование по ст.188 ч.1 Уголовного Кодекса РК «Кража».

 

10 июня около 15.30 часов на оперативный канал «102» УП г.Семей обратилась с заявлением 43-летняя жительница столицы, которая в мае 2017 года вручила 1,5 миллион тенге малознакомому мужчине, который обещал помочь в написании докторской диссертации, однако после получении суммы денег, перестал выходить на связь.

В результате оперативно-розыскных мероприятий установлен подозреваемый. Им оказался 56-летний безработный житель города Семей, который дал признательные показания.

В отношении 56-летнего мужчины по подозрению в мошенничестве начато досудебное расследование по ст. 190 ч.1 Уголовного Кодекса РК.

Похожее