Криминальная хроника

05.09.2019

В Усть-Каменогорске работник банка оформила кредит на полмиллиона тенге по по найденному удостоверению.

Воспользовавшись служебным положением 24-летняя жительница Уланского района по найденному удостоверению личности оформила денежный займ на сумму 495 250 тенге на имя 36-летней женщины.

Подозреваемая дала признательные показания. По данному факту проводится досудебное расследование по ст.188 ч.1 Уголовного Кодекса РК, т.е. мошенничество.

 

 

29 августа в полицию обратилась 45-летняя женщина, работающая продавцом в магазине, и сообщила, что с магазина возле рынка неизвестные похитили мужские духи «Dior».

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции УП г.Семей 36-летнего безработного жителя. Установлено что, совершенное хищение является по счету №105 совершенным им преступлением.

В отношении задержано начато досудебное разбирательство по ст.187 ч.1 Уголовного Кодекса РК, т.е. мелкое хищение. Санкция статьи предусматривает штраф до 80 МРП либо арест до 20 суток.

 

 

Житель г.Алтай прятал оружие в кустах.

26 августа сотрудники полиции ОП г.Алтай  изъяли обрез изготовленного из заводского охотничье гладкоствольное ружья в кустах напротив дома жителя района.

При проверке по специальным базам установлено, что данное оружие зарегистрирован на имя мужчины, который скончался в 2010 году.

Сейчас сотрудники полиции проводят проверку в рамках досудебного расследования.

 

 

Пресс-служба ДП ВКО

Похожее