Криминальная хроника

11.09.2019

В городе Алтай задержан «домушник».

30-летний местный житель хотел быстро обзавестись деньгами и в середине августа ограбил квартиру 54-летней женщины. У которой украл более 100 тысяч тенге. После двух недель «отпуска» очередной жертвой стала 56-летняя женщина. Взяв наличность в сумме 58 тысяч тенге он снова скрылся.

Однако, правоохранители установили и задержали подозреваемого в совершении данного преступления. Им оказался ранее не имевший проблемы с законом 30-летний житель. В обоих случаях «профессионал поколения» проникал в квартиры путем отжатия пластиковых окон.

Начато досудебное расследование по части 2 статьи 188 "Кража".

 

В дежурную часть Центрального отдела полиции с заявлением обратилась жительница города. Женщина рассказала, что неизвестный проник в ее дачный домик и обокрал.

Прибывшая на место следственно - оперативная группа выяснила, что злоумышленник зашел в дачный домик через незакрытую дверь и с коридора похитил 20 килограмма картофеля, лук и 4 килограмма мяса говядины.

Полицейские оперативно установили личность подозреваемого, им оказался 33-летний ранее судимый сосед потерпевшего, у которого обнаружено краденое.

Мужчина доставлен в Центральный отдел полиции, где дал признательные показания. По данному факту начато досудебное расследование по статье 188 ч. 2 УК РК. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде обязательство о явке.

 

04 сентября текущего года в дежурную часть Ауезовского отдела полиции обратился глава одного из крестьянских хозяйств, с заявлением что с вольного выпаса вблизи села Знаменка похитили пять голов лошадей.

Приченный ущерб 1 миллион тенге.

Сотрудниками уголовного розыска по горячим следам задержан 59-летний ранее судимый за аналогичные преступления скотник соседнего крестьянского хозяйства. Похищенное возвращено законному владельцу.

По данному факту начато досудебное разбирательство по признакам преступления предусмотренного ст. 188 ч. 1 Уголовного кодекса РК.

 

Пресс-служба ДП ВКО

 

 

 

 

 

 

Вор украл канцелярские товары

В Семее сотрудники полиции задержали подозреваемого в краже канцелярских товаров из магазина.

5 сентября в Центральный отдел полиции обратился администратор канцелярского магазина и сообщил что, 3 сентября неизвестный путем свободного доступа из полок тайно похитил канцелярские товары (пеналы, папки скоросшиватели, пластилины) на сумму 20000 тенге. 

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции был задержан подозреваемый. Им оказался ранее неоднократно судимый за аналогичные преступления 36 летний житель города. Похищенные канцелярские продал, полученные деньги потратил.

В настоящее время проводится досудебное расследование по статье 188 часть 1 УК РК. Ведется следствие. Полицейские проверяют злоумышленника на причастность к аналогичным преступлениям, совершенным на территории города.

 

79-летнего пенсионера обокрал его сын.

Потерпевший рассказал полицейским, что неизвестный со стола кухонной комнаты похитил деньги в сумме 5000 тенге и краску для пола.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали 56-летнего сына потерпевшего, который признался в совершении кражи, пояснив, что в данный момент нигде не работает, и очень нуждался в деньгах, краску для пола похитил с целью продажи, но не успел.  Похищенные полностью вернули.

Возбуждено уголовное дело, злоумышленнику избрана мера пресечения обязательство о явке.

 

В полицию обратилась индивидуальный предприниматель и сообщила о краже. Злоумышленники были установлены и задержаны по горячим следам в ходе проведения подворного обхода. В совершении преступления подозреваются 24 и 40 летние, ранее судимые за аналогичные преступления жители города. Мужчины путем свободного доступа, проникнув в летнее кафе похитили 25 кружек пива марки «Белый медведь» 0,5 литров. Злоумышленники похищенное 25 кружок пиво вместе выпили.

Данный факт зарегистрирован в едином реестре досудебных расследований по статье «кража» УК РК. Проводится досудебное расследование.

 

 

Пресс-служба УП г.Семей ДП ВКО

Похожее