Криминальная хроника

26.08.2019

Жена прятала наркотики в нижнем белье.

В Усть-Каменогорске в рамках ОПМ «Кокнар-2019» сотрудники управления по противодействию наркобизнесу задержали семейную пару которые незаконно хранили наркотические средства.

В ходе обыска у 32-летней женщины обнаружены 9 полимерных пакета с веществом в виде порошка, и камней желтого цвета, общим весом 4,96 гр. Данные пакеты женщина прятала в бюстгалтере одетой на ней. Также у 36-летнего супруга в кармане одетого на нем обнаружено 2 полимерных пакета с веществом весом 0,81 гр.

Согласно результатам экспертизы данные вещества являются наркотическим психотропным веществом.

У супружеской пары за плечами был срок.

По данному факту начато досубедное расследование по ст.296 ч.3,4 Уголовного Кодекса РК.

 

Для спорта требовался костюм.

22 августа в УП г.Семей на оперативный канал «102» обратилась 29-летняя продавец магазина, и сообщила что около 14.00 часов неизвестный мужчина с прилавка похитил мужской спортивный костюм, стоимостью 7500 тенге.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий задержан 37-летний безработный, который дал признательные показания. В отношении ранее судимого мужчины начато досудебное расследование по ст.188 ч.1 Уголовного Кодекса РК.  

 

Механизатор в сговоре.

Четверо пытались ограбить КХ.

21 августа в отдел полиции Бородулихинского района обратился 55-летний глава КХ, который заявил что, неизвестные лица с бункера комбайна пытались похитить 3 тонны ячменя.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий четверо мужчин в возрасте 19, 27, 32 и 40 лет. Один из них работал механизатором.

По данному факту начато досудебное расследование по ст.188 ч.2 Уголовного Кодекса РК.

 

Пресс-служба ДП ВКО

Похожее