Криминальная хроника за 29 июня 2019 г.

02.07.2019

28 июня в УП г.Семей обратился директор одного из крупных акционерых обществ, который сообщил что с 02 по 03 июня путем взлома замков, неизвестные лица проникли в цех откуда похитил две тележки для перевозки железобетонных изделии, стоимостью 1 млн. 500 тенге.

В результате оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в краже задержан 43-летний водитель данного АО, который дал признательные показания. Похищенное возвращено владельцу. В отношении 43-летнего мужчины начато досудебное расследование по ст.188 ч.3 Уголовного Кодекса РК «Кража» санкция которого предусматривает ограничение свободы на срок от двух до семи лет либо лишением свободы на тот же срок, с конфискацией имущества.

29 июня в Управление полиции г.Семей обратился 63-летний житель города, который сообщил что, неизвестный проникнув в дом похитил сотовый телефон марки «LG».

В ходе разбирательств установлено что, 20-летний мужчина проходя мимо дома 63-летнего мужчины, увидев открытую дверь дома, у него возник преступный умысел. Воспользовавшись что, хозяива находятся в огороде, без препятствии, со стола кухонной комнаты украл сотовый телефон стоимостью 30 тысяч тенге. В отношении задержанного начато досудебное расследование по ст.188 ч.2 Уголовного Кодекса РК «Кража». 

 

29 июня в УП г.Семей с заявлением обратилась 23-летняя жительница города которая, сообщила что в январе 2019 года, малознакомый мужчина находясь в салоне ее автомобиля марки «Газель», с бардачка похитил денежные средства в размере 200 тысяч тенге.

В результате оперативно-розыскных мероприятии задержан ранее судимый 27-летний мужчина, который дал признательные показания. Похищенное не изъято, подозреваемый пояснил что, деньги потратил. В отношении безработного мужчины, начато досудебное расследование по ст.188 ч.1 Уголовного Кодекса РК «Кража». 

29 июня возле одного из крупных торговых домов произошло дорожно-транспортное проишествие. По приезду полиции, установлено 43-летний водитель автомобиля «ВАЗ-2105» в состоянии алкогольного опьянения «средней степени», допустил наезд на припаркованный автомобиль «Toyota Camry» принадлежащий 28-летнему мужчине.

При проверке установлено что, 43-летний ранее неоднократно судимый водитель, в 2016 году административным судом г.Семей был лишен права управления транспортным средством сроком на 3 года.

В отношении 43-летнего мужчины начато досудебное расследование по ст.346 ч.1 Уголовного Кодекса РК «Управление транспортным средством лицом, лишенным права управления т/с находящимся в состоянии алкогольного опьянения».

Похожее