Кукловоды - спасатели обучают детей

07.06.2022

    Кукольный театр презентовали спасатели ДЧС ВКО в рамках профилактики мер безопасности. Именно такой новый подход  в рамках программы «Жаңа Қазақстан» специалисты используют для обучения детей. В основу сценария легла история  про детей, написанная автором Ильей Волковым из города Усть-Каменогорска. Дети нарушили правила безопасности, устроили пожар и попали в беду. Специалисты ДЧС ВКО будут использовать  демонстрацию кукольного театра в детских лагерях отдыха, чтобы наглядно обучить детей  навыкам правильного поведения, которое поможет избежать несчастных случаев. Театр с декорациями  создавали  своими руками сотрудники пресс-службы ДЧС ВКО.

     «Шили костюмы, рисовали фон, придумывали как доступно на «языке детей» говорить о правилах, которые уберегут от беды. Креативно подходить к профилактике уже стало традицией ДЧС ВКО»,- прокомментировал Арман Токанов, заместитель начальника ДЧС ВКО.
    Во время презентации дети внимательно следили за героями кукольного театра и  с особым интересом ждали от спасателей  поучительной развязки истории.
     Кукловодов- спасателей сопровождают кинологи с их питомцами и пожарный автомобиль, чтобы ознакомить детишек с непростой профессией, а главное в «Год детей» успеть обучить интересно как можно больше подрастающего поколения.

     
 Пресс-служба ДЧС ВКО

Похожее