Лекция для лиц без определенного места жительства

10.02.2020

В отопительный период пожары и случаи отравления угарным газом в Усть-Каменогорске, как правило, увеличиваются. Для стабилизации обстановки специалисты УЧС Усть-Каменогорска, проводят профилактику, особое внимание уделяя лицам, ведущим асоциальный образ жизни. Для этого спасатели в очередной раз посетили приемник-распределитель Управления полиции города Усть-Каменогорска, где провели беседы и инструктажи с лицами без определенного места жительства.

«К таким людям, которые ведут нетрезвый образ жизни и не имеют постоянного места работы, у нас особое внимание. По разным жизненным обстоятельствам граждане, оставшиеся без жилья и работы, злоупотребляющие алкоголем, забывают о личной безопасности и окружающих. Зимой они находят различные способы обогрева, устраиваясь в заброшенных домах и строениях, в подвалах жилых домов и теплотрассах, что порой приводит к трагическим последствиям и серьезным пожарам, поэтому наша основная задача предупредить эти случаи и донести до каждого правила пожарной безопасности, - говорит Марина Лискова, пресс-секретарь городского УЧС.

В приемник-распределитель Усть-Каменогорска ежедневно поступает около 15 человек, по разным причинам оставшимся за пределами нормального уклада жизни. Специалисты УЧС города Усть-Каменогорска провели противопожарный инструктаж для лиц без определенного места жительства, рассказали об обстановке в городе с пожарами, о гибели людей на них, научили правилам поведения при пожаре и соблюдению мер безопасности, предупредили, что категорически запрещается устраивать ночлеги в люках теплотрасс, подвалах и чердачных помещениях жилых домов. Для большей наглядности посетителям приёмника раздали листовки.

Похожее