Льготный поезд до Алаколя начнёт курсировать с 21 июня.

17.06.2018

Ранее сообщалось, что поездки начнутся 15 июня, однако из-за задержки с документацией срок первого рейса пришлось отложить. - В железнодорожных базах данных уже доступны билеты, 21-го точно начнётся движение, - сообщил Жасулан Сарсебаев, начальник управления туризма ВКО.


Действительно, на сайте КТЖ появилась информация об этом поезде по маршруту «Оскемен1 - Жаланашколь». Однако приобрести билеты онлайн невозможно, только в кассе.

Время в пути – порядка 16 часов, отправление в 16:36, прибытие в 08:27.

К продаже доступны места в пяти плацкартных вагонах, стоимость билета – 2 613 тенге (плюс сборы в кассе порядка 600 тенге). Это льготная цена для восточноказахстанцев, из бюджета области выделены субсидии на летний сезон.

От станции Жаланашколь до озера – 50 километров. Там курсируют такси (10 000 тенге за салон), либо можно договориться о трансфере с базой, выбранной заранее.

Сейчас, по информации Жасулана Сарсебаева, на побережье готовы принять туристов 156 баз отдыха. Дорога от станции «Жаланашколь» сейчас ремонтируется, половина уже заасфальтирована, оставшиеся работы обещают закончить в ближайшее время.

Похожее