Личный состав полиции ВКО был дважды поднят по сигналу «Тревога»

27.08.2020

Всю ночь искали подростков в Восточно-Казахстанской области. Трое несовершеннолетних в вечернее время самовольно покинули ЦАН п.Новая-Бухтарма района Алтай.

23 августа в дежурную часть ОП района Алтай с обращением обратилось руководство ЦАН п.Новая-Бухтарма о том, что воспитанники 14-15 лет после вечерней прогулки самовольно покинули учреждение.

Полицейские отдела полиции района Алтай сразу же приступили к розыскным мероприятиям по поиску подростков, которым возможно могла угрожать опасность.

Стражи порядка прочесали все близлежащие территории, подвалы жилых домов и заброшенные здания. На поиски пропавших ребят задействован весь личный состав районного подразделения, в том числе оперативники и участковые инспектора отдела полиции.

Наряду с этим, были перекрыты дороги в направлении областного центра, г.Алтай, Катон-Карагайский район. Активно принимали участие и волонтеры, представители молодежногоцентра.

В результате, в течение полсуток, пропавших братьев Владимира и Николая, также 15-летнего Вадима полицейские обнаружили по месту проживания - в соседних поселках Баяновск и с.Соловьева.

- Отделом полиции района Алтай направлено представление в управление образования области о привлечении руководства ЦАН к дисциплинарной ответственности. Нами порекомендовано усилить контроль и индивидуальную профилактическую работу с привлечением психолога, - сообщил начальник ДП ВКО Сагат Мадиев.

Еще один случай произошел, в том же районе накануне. Двое малолетних девочек ушли из дома без ведома родителей в неизвестном направлений. Обеспокоенные родительницы сразу же обратились в полицию, что и помогло оперативно устновить их местонахождение.

Выяснилось, что обе девочки дружат и вместе ушли с дома, никого не предупредив. В результате, малолетних девочек полицейские нашли в течение полутора часов и возвращены взволнованным родителям.

- Благодаря полицейским наши дочери нашлись живыми и здоровыми. Полицейские оперативно установили их местонахождение.Мы очень вам благодарны! - отметили матери найденных девочек.

Полицейские Восточно-Казахстанской области рекомендуют родителям не оставлять детей без присмотра и уделить им свое внимание.


 

Пресс-служба ДП ВКО

Похожее