Лучших юных инспекторов движения выбрали полицейские в Усть-Каменогорске

23.05.2022

20 мая Управлением местной полицейской службы ДП ВКО совместно управлением образования ВКО в Левобережном комплексе г.Усть-Каменогорск проведено соревнование, направленное на предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма, приуроченное году детей в Казахстане.

Целью мероприятия стало – совершенствование работы по преждупреждению дорожно-транспортных происшествий с участием детей, повышение качества знаний учащихся по правилам дорожного движения, обобщение передового опыта отрядов ЮИД по пропаганде правил безопасного поведения детей на дороге.
В соревнованиях приняли участие 8 команд, в возрасте 12-15 лет. За первенство боролись учащиеся устькаменогорских школ. 
В программе соревнований было пять этапов: 
Первый конкурс - «Знатоки правил дорожного движения» – в нем команды отвечали на тестовые вопросы, которые касались правил дорожного движениия. 
Во втором этапе все команды по очереди приходили квест, становясь по центру перекрестка, где один из них выступал в роли регулировщика, а после показывал жесты и разьеснял кому можно переходить дорогу, а кому следует подождать.
После был конкурс «Юный санитар» - там школьники отвечали на вопросы медиков, и продемонстрировали пратические знания оказания первой медицинской помощи.
Следущими «остановками» стали визитная карточка команд и конкурс стенгазет. В первом случае участники представляли свою команду, школу и свой девиз. А во втором случае участники презентовали стенгазету на тему «Безопасное лето». 
По всем этапам жюри оценивали по пяти бальной шкале.
В общекомандном зачете призовые места распределись следующим образом:
1 место- команда «Жоламан» КГУ «Средная школа  № 20 имени А.Байтурсынова».
2 место – команда «Ақжол» КГУ «Средная школа  № 20 имени А.Байтурсынова».
3 место – команда «Дорожный патруль» КГУ  « Средняя общеобразовательная школа № 37».
По итогам соревнований призерам вручены кубки и грамоты.
Так же были вручены дипломы п номинциям «Лучший юный санитар» ,«Лучший знаток правил дорожного движения», «Лучший юный регулировщик» , «Лучшая стенгазета», «Лучшая визитная карточка команды». Остальным участникам были вручены сертификаты.
Пресс-служба ДП ВКО

Похожее