Маленьких туристов посетили спасатели

12.07.2021

Спасатели ДЧС ВКО и сотрудники отдела по чрезвычайным ситуациям Глубоковского района провели день безопасности для детей  в туристическом лагере.
Отдыхающие ребятишки  не понаслышке знают о выживании в природе: все это они изучают со своими наставниками,  ежедневно проводя время в походах.
Вот и спасателей они встречали, только вернувшись из очередного своего путешествия – 2 дня жили в палатках, готовили еду на костре, учились основным правилам туризма.
Активные и энергичные дети с интересом выслушали сотрудников ЧС, а правила поведения у воды и при пожаре наперебой рассказали сами, их знали даже самые маленькие, не забыв и номера телефонов спасения.
Чтобы на себе  попробовать каково же это – работать спасателем,  с ребятами провели эстафету. Болели за каждого участника, ведь  на этапах необходимо было применить умение, ловкость и  скорость в преодолении переправы, «болота», в оказании помощи утопающему и тушении условного загорания.
В конце мероприятия – ребята познакомились с кинологическим расчетом оперативно-спасательного отряда. Веселые и радостные они играли с собаками и даже сами давали команды  четвероногим спасателям.
Сотрудники Департамента подарили всем участникам памятки,   полезные призы,  заряд бодрости и хорошего настроения.
 
Пресс-служба ДЧС ВКО 
 

Похожее