Майдан Кадылбекович Аубакиров родился в рабочей семье.

05.05.2020

 Его отец ушел из жизни очень рано, Майдану было всего 5 лет. Именно в этот период и застала война мальчика Майдана вместе с сестрами и его мамой.С малых лет Майдан Аубакиров знал, что такое адский труд и наравне со взрослыми, не покладая рук трудился в родном селе.

«Работали мы тогда на полях от рассвета до заката, и сено сами косили. Бывали дни, что на отдых вовсе времени не оставалось. До сих пор чувствую силу в руках. За любую работу могу взяться», - вспоминает Майдан Аубакиров.

Майдан Кадылбекович в Усть-Каменогорске работал с 1967 по 1978 год в службе пожаротушения, и как первоклассный специалист трудился на благо безопасности граждан. За безупречную службу награжден медалью «За отвагу на пожаре», а став инспектором в области государственного пожарного надзора он тщательно и щепетильно относился к соблюдению правил пожарной безопасности. Никогда не подписывал разрешительные документы объектам, на которых находил нарушения. Так, многоэтажные дома нашего города «запустили» только когда были устранены все недочеты и здания отвечали всем нормам безопасности.


 

Информация УЧС города Усть-Каменогорска

Похожее