Мероприятия, посвященные празднованию Дня единства народа

25.04.2019

В этом году первого мая мероприятие будет организовано в новом формате, ориентированном на активное участие населения в праздновании, обеспечение интересного и полезного досуга. Вместо традиционного парада, будет организован комплекс разноплановых мероприятий на 15 развлекательных площадках.

Праздничная программа начнется в 10.00 часов.

В фонтанной части Площади начнет работу «Мини – Арбат» - выставка работ городских ремесленников и художников.

Здесь же будет организован Детский городок, где будут организованы развлекательные аттракционы, игровые площадки, познавательные игры, площадка иллюзионистов, куклы гиганты и различные конкурсы согласно тематике мероприятия с вручением памятных подарков.

Кроме этого, будет организовано две фотозоны, праздничная торговля, пройдут конкурсы «Домбра пати» и «Караоке».

На центральной части Площади разместятся две творческие площадки, где зрители смогут принять участие в конкурсе танцев или в различных национальных играх.

В узорной части будет организована зона игровых приставок, где зрители смогут состязаться в футбольном симуляторе FIFA.

Зона спортивных и народных игр разместится на ул. Горького между зданиями областного акимата и «Народного банка». Будут организованы спортивные игры по поднятию гири, армлифтинг, перетягивание каната, «Асыкату», стрельба из лука, кросс фит, тоғызқұмалақ, қазақ күресі, пройдут флэшмоб «Каратэ» ивыступление команд школ черлидинга.

По улице Казахстан будет расположена зона фуд-корта. Здесь кафе и ресторанами города будет организована торговля разнообразными блюдами быстрого приготовления, и блюдами национальной кухни.

По ул. М. Горького, от магазина «М-Техникс» до пересечения с ул. Пермитина будет выстроена колонна отечественных автомобилей группы компании «Бипэк Авто – Азия Авто».

В 11.00 часов на главной сцене начнется концерт с участием звезд казахстанской эстрады.

Также, на площади Республики в 13.00 часов состоится автошоу «Автоэкзотика». На выставке будут выставлены более 30 автомобилей, а также пройдет конкурс автомобилей в следующих номинациях: «Автозвук», «Ретро-классика», «Тюнинг», «Посадка», «Автоэкзотика», «Спортивное».

 

Вечером в 18.30 часов пройдет гала концерт «Студенческая весна - 2019» на кубок акима города по 5 номинациям («Лучший вокал», «Лучший танец», «Оригинальный жанр», «Лучший инструментальный номер», «Лучший творческий номер»).

Кульминацией праздничной программы станет запуск «Поющего фонтана».

Похожее