Метнула далеко

10.04.2019

Девятиклассница Назарбаев Интеллектуальной школы г.Усть-Каменогорск Лейла Толегенова заняла на Зимнем чемпионате Республики Казахстан по метаниям, спортивной ходьбе и бегу на длинные дистанции I место!

Лейла Толегенова участвовала в метании молота, ее результат – 43,66 метров. Таким образом, спортсменка улучшила предыдущий результат по итогам Летнего республиканского чемпионата 2018 года, где заняла II место.

– Я занимаюсь в секции «Легкая атлетика» в спортивном комплексе имени Ольги Рыпаковой с 7 класса. Тренируюсь по 3-4 часа каждый день, кроме воскресенья и четверга. Участвую в состязаниях. Например, до участия в Зимнем республиканском чемпионате я победила на городском и областном соревнованиях, – говорит ученица 9 «D».

         На вопрос: «Не трудно ли совмещать учебу в Интеллектуальной школе со спортом?» Лейла дает отрицательный ответ. По ее словам, смена занятий очень даже помогает в учебе.   

Зимний чемпионат Республики Казахстан по метаниям, спортивной ходьбе и бегу на длинные дистанции проходил в г.Алматы 29-30 марта.

Похожее